Новости Подмосковья 22 марта 2019 г. 20:05

Неделя детского кино пройдет в дни весенних каникул в Подмосковье

Красногорск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Детские фильмы бесплатно покажут на 91 площадке в Подмосковье в дни весенних каникул, сообщает Минкультуры Московской области.

"В дни весенних школьных каникул с 25 по 31 марта министерство культуры Московской области совместно с ГАУ МО "Мособлкино" впервые проводят "Неделю детского кино" в Подмосковье", - говорится в сообщении.

Программа пилотного проекта включает в себя 20 художественных фильмов для детского, семейного и молодежного просмотра. Среди них 12 российских картин 2009-2019 годов и 8 кинолент из классики советского кино для детей.

В частности, ребятам покажут сказки Александра Роу ("Королевство кривых зеркал", "Огонь, вода и медные трубы"), Александра Птушко ("Сказка о потерянном времени", "Руслан и Людмила") и другие.

Также в программе современные фильмы, созданные под руководством и с участием известных кинематографистов страны - Станислава Говорухина, Аллы Суриковой, Галины Польских, Виктора Сухорукова, Сергея Никоненко, Ирины Скобцевой, Юрия Назарова, Дмитрия Певцова.

Фильмы будут показаны на 91 площадке: городских и сельских домах культуры и молодежи, клубных подразделениях, центрах культуры, досуга и искусств, а также библиотеках в 23 муниципальных образованиях региона.

Всего в течение недели запланировано 178 бесплатных кинопоказов. Полное расписание размещено на сайтах Минкультуры Московской области и ГАУ МО "Мособлкино".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще