Новости 25 марта 2019 г. 10:20

Тяжело пострадавших в ДТП в Тульской области будут эвакуировать при помощи санавиации

Тула. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- В Тульской области для эвакуации тяжело пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях будет использована санитарная авиация, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра здравоохранения региона Андрея Третьякова.

"Для дальнейшего снижения смертности пострадавших в ДТП со второго полугодия 2019 года в рамках реализации регионального проекта запланировано оказание экстренной медицинской помощи с использованием санитарной авиации", - приводит пресс-служба слова А.Третьякова.

По словам министра, реорганизация учреждений здравоохранения позволила в 2018 году сократить время прибытия скорой медицинской помощи на ДТП. Количество выездов, укладывающихся в нормативы, увеличилось с 84,5% до 97% (норматив 95%- ИФ).

В свою очередь министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник сообщил, что к началу 2019 года количество погибших в ДТП на дорогах региона сократилось почти на треть. При этом почти половина аварийных участков зафиксирована на автодорогах местного значения.

Для снижения аварийности в 2019 году планируется установка 10 новых камер фиксации нарушений на дорогах, а к 2024 году их количество планируется увеличить до 190 единиц. Планируется изменить их дислокацию, а также дополнить перечень фиксируемых правонарушений.

"Новые задачи по обеспечению безопасности дорожного движения предусматривают снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий к 2024 году в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом. Количество мест концентрации ДТП (аварийно-опасных участков) необходимо снизить в 2 раза", - подчеркнул Р.Дудник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще