Новости Подмосковья 25 марта 2019 г. 11:03

МФТИ создает кафедру в Российском квантовом центре

Долгопрудный. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Московский физико-технический институт (МФТИ), который располагается в Долгопрудном, и Российский квантовый центр (РКЦ) заключили договор о создании базовой кафедры, сообщает пресс-служба вуза.

Документ подписали ректор МФТИ Николай Кудрявцев и генеральный директор РКЦ Руслан Юнусов.

"Создание кафедры даст возможность нашим студентам включиться в полноценную исследовательскую работу и решать актуальные задачи в области квантовых технологий под руководством сотрудников РКЦ", - цитируют в пресс-службе Н.Кудрявцева.

Там добавляют, что базовая кафедра в РКЦ начнет свою работу в осеннем семестре 2019-2020 учебного года в рамках бакалавриата, англоязычной магистратуры и аспирантуры. Студенты кафедры смогут работать в лабораториях квантового центра и общаться с учеными из разных стран.

Возглавит базовую кафедру доктор физико-математических наук, руководитель научной группы РКЦ "Теория многих тел" Георгий Шляпников, который сам является выпускником МФТИ.

Российский квантовый центр - научно-технологическая организация, занимающаяся научными исследованиями и разработкой коммерческих продуктов на основе квантовых технологий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще