Новости Подмосковья 25 марта 2019 г. 15:21

Подмосковье и Российский союз ректоров подписали меморандум о сотрудничестве

Красногорск. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Глава Минобразования Подмосковья Ольга Забралова и президент "Российского союза ректоров", ректор МГУ Виктор Садовничий подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"Сегодня в стенах МГУ имени М.Ю. Ломоносова первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова и президент "Российского союза ректоров", ректор МГУ Виктор Садовничий подписали меморандум о сотрудничестве по научно-образовательному проекту "Вернадский - Подмосковье"", - говорится в сообщении.

Отмечается, что меморандум подразумевает проведение взаимных консультаций, тематических форумов, конференций, семинаров, круглых столов, участие в координационных, совещательных, экспертных советах, комитетах и другое.

"Наш регион обладает огромным научным потенциалом - на его территории расположено наибольшее количество наукоградов: это и проекты класса "Мегасайенс" в Дубне и Протвино, и индустриальные парки в Королеве и Черноголовке. Подписанию предшествовала большая совместная работа", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Ольги Забраловой.

Она добавила, что проект "Вернадский" будет реализовываться на всех уровнях: в школах, колледжах и вузах. Так, в ряде школа региона будут организованы курсы специалистов МГУ, в колледжах созданы дополнительные образовательные программы.

"Совместное использование ресурсов МГУ, Российского союза ректоров и Подмосковья несомненно пойдет на пользу отечественной науке", - добавила О.Забралова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще