Новости Подмосковья 25 марта 2019 г. 16:34

Работу Центра управления регионом обсудили в подмосковном правительстве

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Совершенствование работы Центра управления регионом (ЦУР) обсуждалось в понедельник на еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом регионального правительства, сообщает пресс-служба главы региона.

"Наша задача - сделать так, чтобы все обращения, жалобы, которые существуют в Московской области, стекались в одно место, а мы на муниципальном и региональном уровне быстро реагировали и давали исчерпывающие ответы и решения", - приводятся в сообщении слова А.Воробьева.

Центр управления регионом был создан в соответствии с указом президента РФ и открыт 29 декабря 2018 года. Специалисты Центра в круглосуточном режиме производят сбор и анализ данных, отслеживают общую социально-экономическую ситуацию в Подмосковье.

В нем работают 80 сотрудников из 24 отраслевых министерств и ведомств. Вся информация распределяется на 11 профильных блоков - здравоохранение, образование, соцзащита, транспорт и дороги, экология, ЖКХ, строительство, нацпроекты и торги, безопасность, госуслуги, СМИ и соцсети. Сотрудники получают данные из портала "Добродел" и системы "Инцидент", "горячих линий" губернатора, профильных ведомств, муниципалитетов, отраслевых систем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще