Новости Подмосковья 26 марта 2019 г. 16:28

Первый замглавы Чехова, обвиняемый в превышении полномочий, отправлен под домашний арест

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Первый замглавы подмосковного города Чехов Дмитрий Фриш отправлен под домашний арест по обвинению в превышении полномочий при продаже муниципального здания, сообщила в четверг представитель областного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий.

"По ходатайству следствия судом в отношении первого заместителя главы Чехова, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ), избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сказала О.Врадий в пятницу "Интерфаксу".

Она отметила, что на допросе у следователя Д.Фриш отказался от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ.

О задержании Д.Фриша и проведении у него обыска О.Врадий сообщила накануне.

По данным следствия, в 2015 году госслужащий подписал договор купли-продажи муниципального здания лицу, не имеющему право на выкуп всего помещения, без торгов и аукциона.

"Кроме того, в нарушение федерального законодательства он предоставил по указанной сделке льготу в виде рассрочки оплаты сроком на 10 лет, в то время как законодательством предусмотрен срок не более трех лет", - сказала О.Врадий.

Вместе с тем, отметила она, в бюджет администрации города до настоящего времени не поступили деньги по выкупу муниципального здания, чем причинен ущерб.

"Размер ущерба будет установлен оценочной экспертизой", - сказала представитель следствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще