Новости 26 марта 2019 г. 18:55

Задержан подозреваемый, напавший с бейсбольной битой на главу Иваново

Воронеж. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в нападении на главу Иваново Владимира Шарыпова, сообщает следственное управление СКР по региону во вторник.

"В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СУ СК России по Ивановской области, региональных управлений МВД России и ФСБ России установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 31-летний уроженец Ярославля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержание было проведено в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Ранее сообщалось, что по факту нападения на В.Шарыпова было возбуждено уголовное дело по по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Подозреваемый заключен под стражу. У него изъято орудие преступления - бейсбольная бита.

14 февраля около 22:00 на улице Коноховская в Иваново неизвестный совершил хулиганские действия в отношении главы города Иваново. "В результате потерпевший получил ушибы, не опасные для жизни", - сообщил ранее "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы УМВД по региону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще