Новости Подмосковья 26 марта 2019 г. 19:24

ГК "РОТА" планирует инвестировать более 2 млрд рублей в создание индустриальных парков в Подмосковье

Химки. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Более 2 млрд рублей планируют вложить в создание 10 индустриальных парков на территории Подмосковья в течение 11 лет, сообщила председатель совета директоров ГК "РОТА" Алла Налча в интервью "Интерфаксу".

"Это масштабный и долгосрочный проект (строительство 10 индустриальных парков на территории Подмосковья - ИФ), который поделен на несколько этапов. Полностью планируем реализовать его к 2029 году. (...) Мы планируем вложить более 2 млрд рублей", - сообщила она.

По ее словам, реализация данного проекта идет в соответствии с графиком.

"В рамках первого этапа планировалось открытие двух индустриальных парков в Ленинском районе, они уже введены в эксплуатацию. Один из них заполнен на 40%", - отметила А.Налча.

Один индустриальный парк может дать порядка 500 новых рабочих мест, сообщила она.

"Если говорить о планах на 2019 год, то в настоящее время идет подготовка к открытию трех индустриальных парков в Пушкинском районе", - отметила А.Налча.

Соглашение о создании 10 индустриальных парков было подписано на экономическом форуме в Санкт-Петербурге с правительством Московской области о взаимодействии, направленном на формирование в регионе благоприятного инвестиционного климата.

Полная версия интервью с Аллой Налча доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/predsedatel-soveta-direktorov-gruppy-kompaniy-rota-b-a-nalcha-sablina-b-my-planiruem-vlozhit-bolee-2-mlrd-rubley-v-sozdanie-industrialnyh-parkov-v-podmoskove

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще