Новости 28 марта 2019 г. 18:21

В Тульской облдуме сменился заместитель председателя

Тула. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская областная дума на заседании в четверг отстранила от должности заместителя председателя регионального парламента Алексея Лебедева, представляющего фракцию КПРФ, сообщила пресс-служба облдумы.

"По итогам тайного голосования, которое проходило в соответствии со статьей 9 Регламента областной думы, предложение об отстранении Алексея Лебедева от должности зампреда было поддержано 30 голосами", - отмечает в пресс-службе.

Письменное предложение об отстранении зампредседателя поступило 15 марта от 13 депутатов.

На заседании в четверг также единогласно принято решение утвердить новым заместителем председателя регионального парламента Юрия Моисеева, который избирался в Тульскую облдуму от КПРФ. К исполнению обязанностей он приступит 10 апреля.

Как пояснили "Интерфаксу" в облдуме, инициатива группы депутатов досрочно отстранить А.Лебедева от должности была связана с его неконструктивной позицией по ряду социальных вопросов. В частности, депутаты подвергли критике призывы зампреда облдумы к жителям региона отказаться платить за коммунальные услуги, к проведению митингов против реформы с "мусорной реформой" и по другим вопросам.

А.Лебедев избирался в Тульскую областную думу в 2014 году по списку от КПРФ. Чег ом

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще