Новости 29 марта 2019 г. 19:19

Более 110 проектов благоустройства территорий реализуют в Тверской области в 2019 году

Тверь. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В 2019 году 54 городских и сельских поселения Тверской области примут участие в программе "Формирование комфортной городской среды" в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"По программе будут реализованы более 110 проектов благоустройства дворовых территорий и общественных пространств. На эти цели из федерального бюджета выделено 411 млн рублей, из регионального - 12,7 млн рублей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, перечень объектов-участников программы "Формирование комфортной городской среды" сформирован с учётом мнения граждан. В этом году работы по благоустройству пройдут в Вышнем Волочке, Кимрах, Ржеве, Торжке, Андреаполе, Зубцове, Калязине, Кувшиново, Калашниково, Старице, Фирово и других населённых пунктах.

"Комфортная городская среда - лицо муниципальных образований, лицо Тверской области. От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность региона для молодёжи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

Тверской регион принимает участие в проекте "Формирование комфортной городской среды" с 2017 года. В прошлом году в программу вошли 79 дворовых территорий, 51 общественное пространство.

Кроме того, 10 городских поселений стали получателями субсидий на обустройство парков. Торжок и Осташков получили дотации как победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

"Всего в 2017-2018 году было благоустроено 68 общественных пространств и 185 дворовых территорий, 16 парков. Общий объем финансирования составил более 677,1 млн рублей", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще