Новости 29 марта 2019 г. 19:34

Акция "Ночь в театре" впервые пройдет в Тверской области

Тверь. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Акция "Ночь в театре" в пятницу вечером пройдет во всех театрах Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Это будет единственная ночь в году, когда театры региона откроют свои двери в столь поздний час. Мероприятие приурочено к Году театра в России и проводится в регионе впервые", - отметил собеседник агентства.

По его словам, особую программу под названием "Тайны закулисья" подготовил Тверской академический театр драмы. 29 марта в 22:00 актёры станут для зрителей главными проводниками в кулуары театра.

В Кимрском театре драмы и комедии сегодня в 22:00 ждут зрителей на театральный капустник. Широкую программу во время акции "Ночь в театре" представят также народные любительские театральные коллективы региона и Твери.

"На сценических площадках в 33 муниципалитетах Верхневолжья пройдут мастер-классы, открытые репетиции, творческие встречи, экскурсии, кинопоказы, спектакли и фрагменты спектаклей, в которых примут участие старейшие актеры-любители области", - рассказал представитель областного правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще