Новости 1 апреля 2019 г. 15:10

Воронежский губернатор поручил следить за качеством материала для дорожной разметки

Воронеж. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Александр Гусев в преддверии начала сезона по ремонту дорог поручил провести контроль качества термопластика, применяемого подрядными организациями для нанесения дорожной разметки.

"Мы деньги сейчас тратим на разметку в разы превышающие те, которые были, когда мы наносили (разметку - ИФ) краской, и через две недели она пропадала. Сейчас мы делаем (разметку - ИФ) термопластиком, но качество самого термопластика недостаточно в части твердости и в части пористости", - сказал А.Гусев на еженедельной планерке правительства в понедельник.

Губернатор также подчеркнул, что материал должны закупать в первую очередь у местных производителей, в крайнем случае - завозить из других областей.

В свою очередь глава департамента транспорта и автодорог области Максим Оськин сообщил, что в этом году для контроля за качеством материала, закупаемого подрядчиками для ремонта дорог, планируется привлечь специализированные организации.

"Мы планируем в этом году, поскольку есть такая возможность, привлечь Росдормониторинг, который мы уже привлекли и обозначили свои позиции в проверке. Это то, что мы не можем визуально увидеть: расход лако-красочных материалов и качество самих материалов. После такого контроля будет проверено количество расхода непосредственно на каждой бригаде ,и второе - что за материал закуплен. После этого только будет разрешение той или иной организации на производство работ", - сказал М.Оськин.

По его словам, в 2019 году в регионе будет отремонтировано в 2,8 раза больше автодорог ,чем показатель прошлого года. Это 490 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Как сообщалось, размер дорожного фонда Воронежской области в 2019 году составит 14,9 млрд рублей. На дорожную деятельность в Воронежской области в 2018 году было израсходовано 11,1 млрд рублей средств регионального дорожного фонда, в том числе 1,1 млрд рублей - из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще