Новости 2 апреля 2019 г. 16:37

Брянские полицейские задержали двух подозреваемых в хищении оборудования на 13 млн рублей для майнинга биткоинов

Брянск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Уголовное дело по факту кражи оборудования на 13 млн рублей на одном из предприятий расследуется в Брянской области.

Пресс-служба УМВД по региону сообщает, что сама кража компьютерного оборудования на сумму 13,4 млн рублей на одном из предприятий Карачевского района, произошла в августе 2018 года. Было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ "Кража".

В марте удалось установить местонахождение похищенного.

"Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области при силовой поддержке спецназа Росгвардии провели 13 обысков, в ходе которых изъято 800 видеокарт, 80 материнских плат, 200 блоков питания и другое оборудование. Компьютерная техника использовалась злоумышленниками для майнинга биткоинов на 80 "фермах",- говорится в сообщении.

Уточняется, что подозреваемые - двое жителей Брянска задержаны, один из них заключен под стражу, второй находится под подпиской о невыезде.

"В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий будут задержаны остальные участники преступной группы, а также установлены дополнительные эпизоды противозаконной деятельности подозреваемых", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще