Новости 3 апреля 2019 г. 13:52

Уволен учитель, обжегший школьника утюгом на уроке в Воронежской области

Воронеж. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Учитель Землянской школы Семилукского района Воронежской области, который на уроке технологии обжег ученика утюгом, уволен, сообщили "Интерфаксу" в региональном департаменте образования, науки и молодежной политики.

"Учитель технологии уволен с занимаемой должности", - сказал представитель департамента.

По данным департамента образования, инциденту предшествовал конфликт между учителем и учеником.

"В школе между учителем технологии и одним из учеников 5 класса произошел конфликт, повлекший нарушение норм и правил учебного процесса", - сообщили в департаменте.

В настоящее время по факту инцидента проводится проверка отделом по образованию и опеке Семилукского муниципального района и ОМВД по Семилукскому району.

Как сообщалось, инцидент произошел 20 марта. Учитель технологии на уроке обжег утюгом 12-летнего ученика. Ребенок получил ожоги 1-2 степени. По словам матери пострадавшего, учитель вынул шнур утюга из розетки, подошел к мальчику, приложил утюг к его к спине и спустил пар. Проверку по данному факту начало СУ СКР по региону.

Местные СМИ со ссылкой на директора школы сообщали, что учитель проработал в учреждении больше 35 лет. В тот день, по словам директора, ученики "довели его своим поведением", поэтому у него "сдали нервы". После случившегося педагог написал заявление об увольнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще