Новости 3 апреля 2019 г. 14:10

Шесть организаторов подпольного игорного клуба осуждены в Воронежской области

Воронеж. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес приговор шестерым членам преступной группы за организацию незаконных азартных игр в Лисках Воронежской области, сообщает региональное СУ СКР.

Суд установил, что в апреле 2018 года 41-летний воронежец предложил 29-летней знакомой стать администратором игорного заведения. Для этого они оборудовали жилое помещение на проспекте Ленина города Лиски. Там установили 13 игровых аппаратов и систему видеонаблюдения для конспирации. Для пропуска игроков использовался мобильный телефон. В качестве операторов привлекли четверых местных жителей, которые работали в разный период времени.

"В результате незаконных организации и проведения азартных игр в период с мая по ноябрь 2018 года участники преступной группы в результате совместных противоправных действий извлекли доход в сумме свыше 600 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Суд назначил 41-летнему мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 150 тыс. рублей, 29-летней местной жительнице - 1 год 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Остальным четверым назначено по 1 году 3 месяцем лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафом по 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще