Новости 4 апреля 2019 г. 13:08

Водитель попавшей в ДТП в Подмосковье маршрутки нелегально перевозил пассажиров - Ространснадзор (версия 2)

(в сообщение от 10:48 добавлена информация подмосковного главка полиции)

Тула. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Федеральная служба по надзору в сфере транспорта проверит законность перевозки пассажиров маршрутками из Тулы в Москву после дорожно-транспортного происшествия с шестью погибшими в Московской области, сообщается на сайте Ространснадзора.

В ведомстве напомнили, что около 5:15 в четверг на трассе М-4 "Дон" перевозивший пассажиров микроавтобус "Мерседес Вито" загорелся после столкновения с грузовым автомобилем "Скания". В результате погибли шесть человек, двое ранены, в том числе ребенок.

"Установлено, что водитель микроавтобуса - частное лицо - осуществлял нелегальную перевозку, дублируя маршрут легального перевозчика "Тула - Москва". Какие-либо документы на перевозку пассажиров отсутствуют. В связи со случившимся Ространснадзором будет проведена проверка маршрута "Тула - Москва" с целью выявления нелегальных перевозчиков", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, столкновение произошло в попутном направлении на шестиполосном участке трассы у деревни Вельяминово. Предположительно, водитель микроавтобуса уснул за рулем, и безопасная дистанция между микроавтобусом и большегрузом не была соблюдена. Микроавтобус следовал из Тулы в Москву.

Все погибшие и пострадавшие - жители города Донской Тульской области.

"В результате ДТП погибли шесть человек, среди них четверо мужчин и две женщины. Также пострадали два человека, в том числе - девочка 8 лет, которая с тяжёлыми травмами доставлена в центральную районную больницу города Домодедово", - уточнила "Интерфаксу" начальник пресс-службы областного главка полиции Татьяна Петрова.

По ее словам, в связи с ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще