Новости 5 апреля 2019 г. 17:45

Рязанские полицейские готовы заплатить 10 тыс. рублей за добровольно сданный пулемет

Рязань. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия и боеприпасов предусмотрено солидное денежное вознаграждение, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД России по региону.

Размер вознаграждения обуславливается типом и количеством сданного оружия и боеприпасов.

Так, за автомат, гранатомет или пулемет гражданин получит 10 тыс. рублей, винтовку или карабин - 7 тыс., а за пистолет или револьвер - 5 тыс. рублей. Патроны к различному огнестрельному оружию оцениваются в 20 рублей за штуку. Также предусмотрено вознаграждение за гранаты, мины и взрывчатые вещества.

"Чтобы осуществить добровольную сдачу оружия или боеприпасов необходимо обратиться в ближайшую дежурную часть территориального органа внутренних дел или в подразделение региональной Росгвардии. После сдачи оружия или боеприпасов гражданин получает документы, дающие право на получение вознаграждения", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, добровольная сдача оружия и боеприпасов освобождается от уголовной ответственности за этот вид преступлений.

За 2018 год за добровольную сдачу огнестрельного оружия, патронов и других боеприпасов жители Рязани и области получили вознаграждения на сумму более 250 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще