Новости 8 апреля 2019 г. 15:14

Нелегальных перевозчиков ищут в Тульской области

Тула. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области началась массовая проверка участников пассажирских перевозок после ДТП в Подмосковье с шестью погибшими жителями тульского региона, сообщила в понедельник пресс-служба облправительства.

Оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегальный перевозчик" проводится по поручению губернатора Алексея Дюмина, уточнили в пресс-службе.

Один из первых таких рейдов состоялся в ночь на 8 апреля на участках федеральных трасс М-2 "Крым" и М-4 "Дон". Проверялись все транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров в направлении Москвы.

"В результате составлено шесть административных материалов, выявлены два водителя, занимавшихся незаконными перевозками пассажиров. Все правонарушители привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении.

Утром 4 апреля на 65-м км трассы М-4 "Дон" перевозивший пассажиров микроавтобус "Мерседес Вито" загорелся после столкновения с грузовым автомобилем "Скания". В результате погибли шесть человек - четверо мужчин и две женщины, двое ранены, в том числе девочка 8 лет.

Столкновение произошло в попутном направлении на шестиполосном участке трассы у деревни Вельяминово Московской области. Предположительно, водитель микроавтобуса уснул за рулем, и безопасная дистанция между микроавтобусом и большегрузом не была соблюдена. Микроавтобус следовал из Тулы в Москву.

Все погибшие и пострадавшие - жители города Донской Тульской области.

В связи с ДТП возбуждено два уголовных дела. Выяснилось, что водитель маршрутки не имел разрешающих документов на перевозку пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще