Новости 8 апреля 2019 г. 18:43

Руководителя вуза, с крыши которого упала ледяная глыба и травмировала ребенка, оштрафовали на 50 тыс. рублей

Рязань. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Железнодорожный суд Рязани назначил штраф начальнику отдела филиала ФГБОУ ВО "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I", с крыши общежития которого упала ледяная глыба и травмировала мальчика, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

По делу установлено, что начальник отдела филиала, временно совмещая работу с исполнением обязанностей по должности заместителя директора по административно-хозяйственной работе, не организовал своевременную очистку от нависшего снега и наледи крыши здания принадлежащего вузу общежития, а также не организовал ограждения опасных зон вблизи здания.

В результате 27 февраля 2019 года около 13 часов на четырехлетнего мальчика с крыши общежития рухнула глыба льда. Ребенок в результате получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и перелома конечности.

"В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, активно сотрудничал со следствием, добровольно возместил семье пострадавшего причиненный вред", - отмечает пресс-служба.

В этой связи районным судом удовлетворено ходатайство следственного органа о прекращении уголовного дела о халатности в отношении руководителя филиала и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще