Новости 9 апреля 2019 г. 17:22

Прокуратура обратилась в суд из-за недопуска адвокатов к заключенным "Владимирского централа"

Владимир. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимирской области подал иск к администрации "Владимирского централа" и региональному УФСИН из-за недопуска адвокатов к заключенным, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Фрунзенского районного суда Владимира.

"Прокуратура подала иск по фактам нарушений, которые касаются недопуска адвокатов к заключенным в выходные и праздники", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, слушание по делу состоится 10 апреля.

Согласно информации на сайте суда, административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов был подан в суд 18 февраля. Подробности заявлений в материалах суда не раскрываются.

Ранее во "Владимирском централе" неоднократно фиксировались нарушения.

Так, в марте этого года уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова направила в Следственный комитет России информацию о нарушениях прав заключенного тюрьмы, который пожаловался на противоправные действия со стороны сотрудников колонии.

В феврале трое заключенных "Владимирского централа" объявляли голодовку, требуя встречи с членом СПЧ Андреем Бабушкиным. Вместе с тем сам А.Бабушкин ранее отмечал, что к нему постоянно поступали жалобы из "Владимирского централа".

Также сообщалось, что в 2018 году СУ СКР по Владимирской области было возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ по фактам возможного превышения полномочий сотрудниками УФСИН.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще