Новости 9 апреля 2019 г. 18:16

Бывший специалист департамента строительства Брянской области приговорен к 4,5 года колонии за мошенничество

Брянск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - В Брянске вынесен первый приговор по делу о коррупции в отделе преодоления последствий радиационных аварии регионального департамента строительства и архитектуры.

Пресс-служба прокуратуры Брянской области сообщает, что с июля 2016 года по март 2017 года начальник отдела, двое его подчиненных и местный житель изготавливали поддельные документы, в том числе судебные решения, дающие право на получение из федерального бюджета компенсаций за жилье, утраченное в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

"Они похитили свыше 14 млн бюджетных средств", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что во вторник Советский районный суд Брянска вынес приговор одному из сотрудников отдела. В ходе предварительного следствия тот заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и материалы уголовного дела по нему были выделены в отдельное производство.

Он признан по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат организованной группой, в особо крупном размере) и приговорен к 4,5 года колонии общего режима и штрафу в 1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще