Новости 10 апреля 2019 г. 00:05

Воронежца подозревают в умышленном наезде на курсанта МЧС

Воронеж. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Следователи разыскивают жителя Воронежа, сбившего на автомобиле курсанта МЧС, сообщает в среду региональное Следственное управление СКР.

По предварительным данным, "днем 1 апреля у дома №231 по улице Краснознаменная 45-летний воронежец, управляя автомобилем Mercedes, с целью убийства совершил наезд на 21-летнего мужчину, после этого скрылся с места происшествия". С полученными телесными повреждениями потерпевший был доставлен в больницу.

У пострадавшего, который оказался курсантом Воронежского института - филиала ФГБОУ ВО "Ивановская пожарно-спасательная академия", были диагностированы сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы, ушиб грудного отдела, ушиб левого локтевого сустава, гематома левой голени.

По данному факту в отношении водителя возбуждено дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Отмечается, что в настоящее время совместно с сотрудниками полиции устанавливается местонахождение подозреваемого, принимаются меры к его скорейшему задержанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще