Новости 10 апреля 2019 г. 17:48

Погорельцам владимирского поселка Горка окажут материальную помощь

Владимир. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Владимирской области окажут материальную помощь 23 жителям дома в поселке Горка Киржачского района, где произошел крупный пожар, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства.

По закону Владимирской области, лицам, понесшим в результате пожара материальный ущерб, предусмотрена единовременная выплата в сумме 10 тыс. рублей и государственная помощь на основании социального контракта в сумме 66,1 тыс. рублей.

"По состоянию на 10 февраля ведется работа по оформлению единовременной выплаты 23 погорельцам, по заключению социального контракта - для одной семьи. Организована выдача погорельцам гуманитарной помощи, содействие в восстановлении утраченных документов", - сказали в облправительстве.

По данным администрации области, за счет маневренного фонда трем желающим предложены комнаты в общежитии. Остальные решили пока проживать у родственников.

Как сообщалось, крупный пожар на площади 800 кв. м произошел в поселке Горка Киржачского района Владимирской области 8 апреля. Загорелся жилой восьмиквартирный двухэтажный деревянный дом. К моменту приезда спасателей площадь возгорания составляла 600 кв. м, общая площадь составила 800 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Жители покинули дом до прибытия пожарных самостоятельно.

По информации ГУ МЧС по региону, без жилья остались 24 человека, из них восемь детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще