Новости 10 апреля 2019 г. 17:56

Брянский экс-полицейский осужден за побег после оглашения приговора по делу о взятках

Брянск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Экс-полицейский Леван Хуцишвили признан виновным в совершенном два года назад побеге, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Бывший сотрудник полиции признан виновным в побеге из-под стражи (ст. ч. 1 ст. 313 УК РФ) и приговорен к 4 года колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что 31 марта 2017 года Сельцовский городской суд признал Л.Хуцишвили виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки (ч. 1 ст. 285, ч. 3 ст. 290 УК РФ). Во время службы в полиции он с 2011 г. больше четырех лет каждый месяц получал по 2 тыс. рублей от хозяев точек, торгующих алкоголем, предупреждая их за это о предстоящих рейдах. Общий "левый" заработок полицейского превысил 100 тыс. рублей.

За взятки суд приговорил его к 5,5 годам колонии строгого режима. Сразу после оглашения приговора Л.Хуцишвили сбежал из здания суда и был объявлен в розыск. В июле 2017 года Брянский областной суд по апелляции адвокатов Хуцишвили смягчил ему наказание по делу о взятках до 3,5 лет колонии общего режима.

В конце декабря 2018 года он был задержан полицейскими в г. Сельцо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще