Новости 10 апреля 2019 г. 18:45

Липецкий "Рустарк" к 2022г планирует начать производство растворимой пластиковой тары на основе растительного сырья

Липецк. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания "Рустарк" (Липецкая область) планирует строительство предприятия по производству сырья для растворимой пластиковой тары в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Липецк", сообщил управляющий партнер компании Роман Козырев журналистам в среду.

ООО "Рустарк" получил статус резидента ОЭЗ "Липецк" в 2017 году.

Символическая закладка капсулы будущего предприятия намечена на июнь 2019 года. Само производство планируется запустить в конце 2021- начале 2022 годов.

"Сырьем для пластика станет не нефть, а выращиваемая в Липецкой области пшеница. Полученный в результате ее переработки материал по физическим и химическим свойствам не отличим от традиционного, однако, будет расщепляться со временем, тем самым, не создавая вреда для окружающей среды", - сказал Р.Козырев.

Объемы инвестиций в новый проект не уточняются.

Ранее сообщалось, что ООО "Рустарк" на территории ОЭЗ "Липецк" создаст предприятие по глубокой переработке зерновых культур, объем инвестиций составит 14,3 млрд рублей, будет создано 257 рабочих мест.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Рустарк" (с.Казинка Липецкой области) зарегистрировано в июне 2017 года с основным видом деятельности "производство крахмала и крахмалосодержащих продуктов". Владельцами являются московское АО "ЮТФ Холдинг" (83%) и три физических лица.

ОЭЗ "Липецк" создана в соответствии с постановлением правительства РФ от 21 декабря 2005 года на территории Грязинского района Липецкой области. Общая площадь территории - почти 2,3 тыс. га, специализация ОЭЗ - производство энергетического оборудования, элементов и систем альтернативной энергетики, машин, оборудования и автокомпонентов, бытовой техники, био- и наноматериалов, медицинского оборудования, строительных материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще