Новости 12 апреля 2019 г. 14:32

Парк тульских спасателей пополнился новой техникой

Тула. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Глава МЧС России Евгений Зиничев в пятницу в Туле вручил подразделениям регионального управления сертификаты на новую пожарную технику, сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

Глава МЧС России, полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев и губернатор Тульской области Алексей Дюмин приняли участие в смотре готовности сил и средств территориальной Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к пожароопасному периоду.

"Перед нами стоят важные цели, среди которых на первом месте-сохранение жизни и здоровья людей. Современная пожароспасательная техника и оборудование служат хорошим подспорьем для достижения высоких результатов",- сказал Е.Зиничев.

В свою очередь, полпред президента РФ в ЦФО И.Щеглов отметил,что в Тульской области выстроена система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Тульских спасателей отличают преданность своему делу, готовность к новаторству, способность принимать быстрые и верные решения",- подчеркнул И.Щёголев.

"Группировка сил и средств, сформированная в регионе для реагирования на чрезвычайные ситуации, позволяет эффективно выполнять все поставленные задачи",- отметил А.Дюмин.

Далее И.Щеголев вручил сотрудникам МЧС государственные награды.

Глава МЧС наградил отличившихся ведомственными наградами.

Всего в смотре приняли участие 100 человек личного состава ГУ МЧС по Тульской области и Тульского спасательного центра, 168 расчетов и 64 единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще