Новости 12 апреля 2019 г. 17:40

Белгородские пограничники после погони задержали у границы с Украиной контрабандистов с партией рыбы

*** Нарушители таранили служебную машину российского погранотряда

Белгород. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российские пограничники в Белгородской области задержали контрабандистов, которые пытались нелегально на грузовике переправить 5 тонн мороженой рыбы на Украину.

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям сообщает, что задержанию предшествовала погоня.

"ЗИЛ-130 с номерами 31-го региона, следовавший в сторону государственной границы, был замечен пограничниками в районе хутора Нижние Мельницы Валуйского района. Во время преследования навстречу пограничному наряду выехал автомобиль УАЗ "Патриот" и намеренно совершил столкновение со служебным автомобилем, после чего скрылся с места ДТП", - отмечается в сообщении.

Пограничный наряд не пострадал, но автомобилю был нанесен ущерб.

Позднее в 250 метрах от госграницы пограничники нашли брошенный ЗИЛ, в кузове которого находились 200 коробок со свежемороженой рыбой хамса общим весом около 5 тонн.

"Груз планировался к незаконному перемещению через государственную границу на территорию Украины, он передан компетентным органам", - говорится в пресс-релизе.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе погранведомства, нарушители из обоих автомобилей задержаны, по данному факту проводится разбирательство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще