Новости 14 апреля 2019 г. 18:42

Тело ребенка обнаружено в реке спустя неделю после исчезновения в Костромской области

Ярославль. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Костромской области нашли тело одного из двух мальчиков, пропавших в начале апреля в поселке Лесобаза Мантуровского района, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

"В ходе поисковой операции, которая продолжается восьмые сутки, днем 14 апреля в воде в реке Унжа в черте города Мантурово обнаружено тело семилетнего мальчика. В настоящее время на месте обнаружения тела ребенка работают следователи и криминалисты следственного управления СК России по Костромской области. При осмотре на месте происшествия каких-либо видимых телесных повреждений не обнаружено", - сказали в ведомстве.

Поиски второго мальчика продолжаются.

Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело п.п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В поисках детей участвуют следователи и криминалисты следственного управления СКР, водолазы областной службы спасения, сотрудники правоохранительных органов, местной администрации, волонтеры отряда "Лиза Алерт" и местные жители.

Следствием будут выясняться обстоятельства исчезновения несовершеннолетних и причины произошедшего, в том числе будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще