Новости 15 апреля 2019 г. 12:02

Трое граждан Узбекистана осуждены в Воронеже за изнасилования и разбой

Воронеж. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центральный райсуд Воронежа вынес приговор трем гражданам Узбекистана, обвинявшимся в ряде изнасилований и разбойных нападений, сообщает региональное СУ СКР в понедельник.

Суд установил, что молодые люди совершали преступления на территории областного центра в сентябре 2017 года, передвигаясь на автомобиле "ВАЗ 2101".

При проведении обысков у них были изъяты мобильные телефоны, золотые украшения и женские сумки.

В зависимости от роли каждого подсудимые признаны виновными по ч. 1 и ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ч. 2 ст. 131 (изнасилование), ч.3 ст.30, ч.2 ст. 131 (покушение на изнасилование) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Так, 24-летнему уроженцу Узбекистана, признанному виновным в совершении пяти преступлений, назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, 25-летнему за совершение четырех - 9 лет лишения свободы, третий за совершение двух преступлений приговорен к 4,5 годам лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Кроме того, в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в общем размере более 2 млн рублей, а также материальный ущерб в размере свыше 20 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще