Новости 15 апреля 2019 г. 18:13

Белгородский коммерсант, торговавший контрафактом, пытался откупиться от полицейских за 1 млн руб

Белгород. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские следователи предъявили бизнесмену обвинение в даче взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в понедельник.

"В рамках операции "Контрафакт" сотрудниками УЭБ и ПК УМВД региона в одном из торговых центров Белгорода выявлены факты реализации одежды и обуви с нарушением норм законодательства. В результате было изъято более 7 тыс. единиц немаркированной продукции, а также продукции с признаками контрафактности", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 30-летний индивидуальный предприниматель, пытаясь избежать уголовной ответственности, через посредника предложил сотрудникам полиции, участвующим в проведении проверки, 1,1 млн рублей.

"12 апреля на парковке торгового центра женщина-посредник 1971 года рождения передала оперативнику УЭБ и ПК УМВД УМВД России по Белгородской области часть незаконного денежного вознаграждения в сумме 550 тыс. рублей. В момент передачи денег, проходившей под контролем полицейских, она была задержана", - отмечается в пресс-релизе.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемые задержаны, идет расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще