Новости 17 апреля 2019 г. 17:18

Выплата ветеранам Великой Отечественной войны в Тверской области ко Дню Победы увеличена вдвое

Тверь. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Решение увеличить в два раза - с 5 тыс. до 10 тыс. рублей - размер единовременной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы принято на заседании правительства Тверской области, которое в среду провел губернатор Игорь Руденя, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Получателями выплаты в 2019 году станут 2695 человек. Она предоставляется инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, вдовам погибших участников Великой Отечественной войны, а также жителям региона, награждённым знаком "Жителю блокадного Ленинграда", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в 2019 году на эти выплаты из областного бюджета выделено более 27,5 млн рублей.

"Ветераны Великой Отечественной войны - это наше национальное достояние. Это люди, которых мы глубоко уважаем за то, что они сохранили свободу и независимость нашей страны", - процитировали в пресс-службе И.Руденю.

В Тверской области по инициативе губернатора с 2016 года ежегодно принимаются решения об увеличении единовременной выплаты к Дню Победы. В 2016 году ее размер составлял 2 тыс. рублей, в 2017-м - 2,5 тыс. рублей, в 2018-м - 5 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще