Новости 18 апреля 2019 г. 11:20

"Т Плюс" заключила соглашение с Владимирской областью о развитии теплоэнергетического комплекса

Владимир. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Т Плюс" и администрация Владимирской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере осуществления регулируемой деятельности по теплоснабжению региона, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Документ подписали председатель правления ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер и глава региона Владимир Сипягин.

Соглашение направлено на надежное и качественное обеспечение потребителей Владимира тепловой энергией, а также на долгосрочное развитие теплоэнергетического комплекса Владимирской области.

Реконструкция будет проведена на объектах распределительных и магистральных тепловых сетей Владимира, а также на Владимирской ТЭЦ-2, которая обеспечивает около 80% потребности областного центра в тепловой энергии.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, инвестиции в рамках проекта составят более 1 млрд рублей.

"У администрации Владимирской области и ПАО "Т Плюс" уже налажены крепкие деловые контакты. Мы видим, как работает филиал компании во Владимире, и для нас это лучшие рекомендации. Будем вместе работать над тем, чтобы в домах жителей Владимирской области стало ещё теплее и комфортнее", - сказал В.Сипягин.

А.Вагнер добавил, что "крайне важно знать, что региональная власть понимает проблемы энергетики, готова совместно их решать и поддерживать инвестиционные инициативы компании".

Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует до 31 декабря 2021 года.

ПАО "Т Плюс" - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

Владимирский филиал ПАО "Т Плюс" - самая крупная теплогенерирующая и теплосетевая компания во Владимире, Гусь-Хрустальном, Юрьеве-Польском и Юрьев-Польском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще