Новости 18 апреля 2019 г. 12:06

Брянское предприятие, поставившее в детсады кефир с кишечной палочкой, уличили в антисанитарии

Брянск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники управления Роспотребнадзора и прокуратуры Брянской области в ходе проверки ООО "Комол" обнаружили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Отмечается, что проверка была вызвана случаями острой кишечной инфекции у детей, посещающих детские сады Володарского района. Шесть детей 20 февраля этого года поступили в больницы города. Проведённая в областном Центре гигиены и эпидемиологии экспертиза обнаружила кишечную палочку в кефире производства ООО "Комол" из поселка Комаричи.

В пресс-релизе говорится, что предприятие не обеспечено системой централизованного горячего водоснабжения, в производственных помещениях замечена плесень на потолках, нарушена целостность покрытия пола, на стенах есть участки с отслоившейся краской.

"Не соблюдаются требования к санитарной обработке оборудования, к безопасности технологического процесса, не обеспечивается соответствие продукции требованиям технических регламентов и не проводится контроль за уровнем содержания в ней вредных веществ", - подчеркивается в сообщении.

От ООО "Комол" потребовали устранить выявленные нарушения. По результатам проверки на директора предприятие завели дело по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (Нарушения требований технических регламентов к продукции, создавшие угрозу вреда жизни или здоровью граждан).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще