Новости 18 апреля 2019 г. 12:41

Промпарк "Мастер" в Тутаеве создаст корпус для производств небольших резидентов

Ярославль. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В промпарке "Мастер" (Тутаев, Ярославская область) планируется создание специального корпуса для размещения некрупных производств и управленческого аппарата, сообщил "Интерфаксу" заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

"Промпарк "Мастер" - это инвестиционная площадка по типу "Браунфилд", где уже есть необходимые строения, сооружения, инфраструктура, что освобождает предпринимателей от капитальных вложений в строительство. Таким образом, бизнес получает имущественную поддержку в виде льготной аренды производственных площадей, оборудованных коммуникациями", - сказал М.Авдеев.

Введение в эксплуатацию четырехэтажного комплекса планируется в ближайшие два года. Здание предназначено не только для создания производств, но и для размещения управленческого аппарата резидентов, мест для отдыха персонала, душевых, столовых. Площадь здания составит 6 тыс. кв. м.

М.Авдеев особо подчеркнул, что "Мастер" располагается в границах ТОР "Тутаев", резиденты которого могут получить максимум преференций.

"Для резидентов налоговые льготы, низкие страховые взносы, возможность пользоваться займами фонда моногородов и другие преимущества бизнеса", - подчеркнул он.

В промпарке "Мастер" компании могут получить площади на льготных условиях. В настоящее время ведется третий этап реконструкции, на который Ярославская область получит субсидию Минэкономразвития в 113 млн рублей. Эти средства намерены направить на строительство собственных сетей электроснабжения.

Промпарк "Мастер" насчитывает 15 резидентов. Пять из них начали работать в 2018 году. Заполняемость площадей парка в 2018 году составила 94%, увеличившись по сравнению с 2017 годом на 18,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще