Новости 18 апреля 2019 г. 13:13

Костромская область установила льготы для резидентов ТОР

Ярославль. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромская областная дума на заседании в четверг приняла пакет законов для развития территорий опережающего развития, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Изменения в налоговом законодательстве региона позволят резидентам ТОР получить льготы. Так, в течение пяти первых лет с момента получения прибыли ставка по налогу на прибыль составит 5%, в течение следующих пяти лет - 16%.

Кроме того, резиденты ТОР в течение пяти лет освобождаются от уплаты налога на созданное или приобретенное имущество. Не будет облагаться налогом и сумма, которую резиденты вложили в техническое перевооружение, модернизацию или реконструкцию объектов.

Статус территории опережающего развития в Костромской области получил город Галич. По данным реестра УФНС России, здесь работает около 140 предприятий, 20 из них могут стать резидентами ТОР.

Как сообщалось, постановление правительства РФ о создании ТОР в Галиче было подписано 25 января 2019 года. За период функционирования ТОР "Галич" планируется привлечь более 8,6 млрд рублей инвестиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще