Новости Подмосковья 18 апреля 2019 г. 16:30

Единый день выборов в молодежные парламенты появится в Подмосковье

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Депутаты Мособлдумы приняли закон, согласно которому в Подмосковье появится единый день выборов в молодежные парламенты, сообщает пресс-служба областного парламента.

"Чтобы повысить качество работы и процесс организации голосования, закон наделяет Московский областной молодежный парламент полномочием по разработке совместно с комитетом Московской областной Думы (...) рекомендаций по организации проведения выборов членов очередных составов молодежных совещательных органов в муниципалитетах. В соответствии с ними будет устанавливаться единый день голосования в молодёжные парламенты Подмосковья", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что выборы в местные молодежные парламенты состоялись в ноябре 2018 года в 55 муниципалитетах, в них приняли участие более 70 тысяч человек.

"Работа Московского областного молодежного парламента напрямую связана с качеством состава местных молодёжных парламентов - именно их председатели делегируются на региональный уровень на 2 года", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Мособлдумы по делам молодёжи и спорта Олега Жолобова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще