Новости Подмосковья 18 апреля 2019 г. 17:20

Две школы на 1,1 тыс. и 275 учеников появятся в Балашихе в 2022 году

Красногорск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Новые общеобразовательные учреждения появятся в микрорайоне Ольгино и на Леоновском шоссе в подмосковной Балашихе в 2022 году, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Контракты на разработку проектной документации для строительства школ на 1100 и 275 мест заключены с ООО "ПИК-ПРОЕКТ" и ООО "1838" в начале апреля 2019 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо классов, в зданиях школ будут предусмотрены столовые, медпункты, медиацентры, спортивные и актовые залы. Кроме того, на прилегающей территории будут проведены работы по благоустройству и озеленению.

"Принять учеников новые образовательные учреждения смогут в 2022 году", - приводятся в сообщении слова главы стройкомплекса Подмосковья Руслана Тагиева.

Он добавил, что проектирование и возведение объектов идет в рамках госпрограммы Московской области "Строительство социальной инфраструктуры". Заказчиком выступает администрация Балашихи. Финансирование предусмотрено из средств муниципального и областного бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще