Новости Подмосковья 19 апреля 2019 г. 09:44

Выставка, посвященная 125-летию актера Бориса Щукина, открылась в Кашире

Кашира. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Все начиналось в Кашире", где по одной из версий родился великий советский актер, режиссер и педагог Борис Щукин, открылась в Каширском краеведческом музее, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Ровно 125 лет назад на свет появился будущий метр советского театра и кинематографа Борис Васильевич Щукин. Знаменательную дату не могли пропустить и в Кашире, где по одной из версий родился Борис Васильевич (по другой - в Москве), и впоследствии начинал свой трудовой и творческий путь", - говорится в сообщении.

В тематической экспозиции представлены старые фотографии, кадры из детства, семейного архива, съемочных площадок, раритетная афиша 20-го года о концерте с участием Б.Щукина и другие экспонаты.

Отмечается, что для посетителей выставки сотрудники музея подготовили исторический экскурс о юбиляре, целый ряд малоизвестных широкой публике фактов о том, как начинался творческий путь Бориса Щукина в Кашире, а также подборку воспоминаний его коллег и соратников по театральной сцене.

Ранее сообщалось, что в Кашире планируют открыть музей Бориса Щукина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще