Новости Подмосковья 19 апреля 2019 г. 10:59

Девять подмосковных школ вошли в рейтинг лучших школ России

Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Несколько школ Московской области вошли в сотню лучших образовательных учреждений России, сообщает пресс-служба Минобразования региона.

"Девять подмосковных школ вошли в рейтинг ТОП-100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников, составленный агентством RAEX. Регион занимает второе место среди субъектов по количеству школ, вошедших в рейтинг", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Ольги Забраловой.

Она отметила, что рейтинг был составлен на основе числа школьников, поступивших в топовые вузы страны.

"Среди подмосковных школ лучший показатель у лицея научно-инженерного профиля в Королеве - он занял шестое место. Также среди топовых школ: физтех-лицей им. Капицы в Долгопрудном, физико-математический лицей в Сергиевом Посаде, физико-математический лицей № 5 в Долгопрудном, лицей № 19 в Королеве, МАОУ "Лицей" в Балашихе, лицей № 17 в Химках, школа № 6 в Мытищах и Сергиево-Посадская гимназия имени И.Ольбинского. Результаты исследования только подтверждают высокий уровень подготовки подмосковных школьников", - добавила О.Забралова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще