Новости 19 апреля 2019 г. 15:47

После аварии с участием двух БТР в Курске владельцы поврежденных автомобилей подали в суд на Минобороны

Курск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владельцы автомобилей, ставшие участниками массовой аварии с участием военных бронетранспортеров в центре Курска, намерены взыскать с Минобороны России материальный ущерб на сумму более 900 тыс. рублей.

"В суд поступило два иска к Минобороны России. Один истец просить взыскать 864 тыс. рублей материального ущерба, а также расходы на эксперта - 25 тыс. рублей, 10 тыс. рублей - на юриста, эвакуатор - 2 тыс. рублей. Второй заявитель взыскивает 67 тыс. рублей, а также расходы на юриста, эвакуатор и госпошлины", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Ленинского суда Курска.

По словам собеседника агентства, предварительное слушание по делу назначено на 15 мая.

Автоавария с участием двух военных бронетранспортеров на одной из центральных улиц Курска произошла 27 февраля.

По данным командования Курского военного гарнизона, ДТП произошло в результате вклинивания гражданских легковых автомобилей в организованную колонну военной техники. В ведомстве сообщали, что в результате аварии легковые автомобили получили незначительные повреждения. Пострадавших не было.

Местные СМИ сообщали, что в результате аварии между двумя бронетранспортерами оказались зажаты четыре легковых автомобиля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще