Новости 19 апреля 2019 г. 15:56

Директор ярославского управления электротранспорта подозревается в передаче взяток от предпринимателей чиновнику

Ярославль. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело о посредничестве в передаче взяток чиновнику в отношении гендиректора АО "Яргорэлектротранс", сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по Ярославской области.

"Директор "Яргорэлектротранс" подозревается в непосредственной передаче взяток от предпринимателей заместителю главы территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, летом 2018 года директор АО "Яргорэлектротранс" передал бывшему чиновнику две взятки от предпринимателей за перенос сроков демонтажа торговых павильонов

Директором АО "Яргорэлектротранс" является Ильхам Худиев.

Дело расследуется по двум эпизодам ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в непосредственной передаче взятки по поручению взяткодателя).

Уголовные дела возбуждены и в отношении двух предпринимателей. Они подозреваются в совершении преступлений по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Бывший замглавы территориальной администрации, который, по версии следствия, был взяткополучателем, в настоящее время является фигурантом еще нескольких дел о получении взяток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще