Новости 22 апреля 2019 г. 15:25

Директор текстильного предприятия в Костромской области заплатит крупный штраф за сокрытие от налогов около 10 млн рублей

Ярославль. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд признал руководителя ООО "Торговый дом "Костромской текстиль" виновным в налоговом преступлении и приговорил к штрафу в полмиллиона рублей, сообщает СУ СКР по Костромской области.

По данным ведомства, в августе-ноябре 2018 года движение по счетам предприятии было приостановлено в связи с задолженностью по налогам в размере более 13,7 млн рублей. Проведя расчеты с контрагентами через счета третьи лиц, директор предприятия скрыл около 10 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание задолженности.

Суд признал руководителя частного текстильного предприятия виновным по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в особо крупном размере). Согласно приговору, ему предстоит выплатить штраф в размере 500 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще