Новости Подмосковья 22 апреля 2019 г. 18:13

Итоги областного конкурса граффити планируют подвести в Подмосковье в начале июля

Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Прием анкет и эскизов для участия в пятом областном конкурсе граффити будет проходить в Подмосковье до 12 мая, сообщила министр правительства Подмосковья по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

"С сегодняшнего дня по 12 мая у нас подаются анкеты, соответственно с эскизами. Они подаются в администрации муниципалитетов для того, чтобы коллеги могли посмотреть и обсудить", - сообщила она на пресс-конференции в Москве.

По словам министра, на основе этих эскизов будет оцениваться прежде всего толерантность сюжета граффити.

"Дальше с 13 по 26 мая у нас идет отбор конкурсных эскизов. (...) И мы будем уже определять финалистов на территории каждого муниципалитета", - отметила И.Плещева.

С 24 июня до начала июля планируется подвести итоги областного конкурса граффити.

Ранее сообщалось, что главное управление социальных коммуникаций Московской области начнет прием заявок на юбилейный конкурс граффити 23 апреля.

Областной конкурс граффити проходит ежегодно с 2015 года. Первый был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

За четыре года проведения конкурса были получены более 1100 эскизов рисунков, более 350 работ нанесены на различные фасады Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще