Новости Подмосковья 23 апреля 2019 г. 11:07

Обращения, связанные с отключением аналогового вещания, вошли в "топ" популярных на "Доброделе"

Красногорск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - На первое место по числу обращений на интернет-портал "Добродел" на минувшей неделе вышла тема цифрового телевидения, заявил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

"Большинство проблем, о которых нам сообщали жители (на прошлой неделе - ИФ), были связаны с цифровым телевидением, связано это с переходом на него, с отключением аналогового телевидения", - сказал М.Рымар на заседании правительства Московской области (Красногорск).

Министр пояснил, что на "Добродел" обращались две категории пользователей: кто столкнулся с проблемами при переходе на цифровое телевидение и кто хочет получить информацию, как переключить телевизор на прием цифрового сигнала.

Согласно презентации, сопровождающей выступление М.Рымара, подобных жалоб на "Добродел" поступило почти 3 тыс. На втором месте идут обращения по поводу уборки газонов (на это жаловалось 758 пользователей), на третьем - по поводу ям и выбоин на дорогах (567 человек указали на эту проблему).

Аналоговое эфирное вещание в Подмосковье прекратилось 15 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще