Новости 23 апреля 2019 г. 16:59

Резиденты ТОР "Галич" получат льготы на налоговые отчисления на 10 лет

Ярославль. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Костромской области Сергей Ситников утвердил изменения в региональном законодательстве, позволяющие снизить ставку по налогу на прибыль для резидентов ТОР "Галич" и освободить их от ряда налогов, сообщили "Интерфаксу" в администрации Костромской области.

"В соответствии с принятыми изменениями резиденты ТОР "Галич" в течение пяти лет с момента получения прибыли налог на прибыль будут выплачивать по ставке 5%. Еще пять лет ставка будет 16%", - сказал собеседник агентства.

Помимо этого, резиденты ТОР "Галич" на пять лет будут освобождены от некоторых налогов.

"Резиденты на пять лет освобождаются от уплаты налога на созданное или приобретенное имущество. Не будет облагаться налогом и сумма, которую резиденты вложили в техническое перевооружение, модернизацию или реконструкцию объектов", - отметил он.

Предусмотрена на законодательном уровне и ответственность резидента ТОР, если он лишится соответствующего статуса. В таком случае компания должна будет вернуть в бюджет полную сумму налога за весь период льготного налогообложения.

Региональные власти отмечают, что эти меры поспособствуют привлечению инвесторов в моногорода и созданию новых производств.

Как сообщалось, постановление правительства РФ о создании ТОР в Галиче было подписано 25 января 2019 года. За период функционирования ТОР "Галич" планируется привлечь более 8,6 млрд рублей инвестиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще