Новости 23 апреля 2019 г. 18:16

Пять жилых домов сгорели в Тверской области по вине местного жителя, разжегшего костер на своем участке

Тула. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Тверской области выясняет обстоятельства крупного пожара в деревне Борьково, в результате которого было уничтожено пять жилых домов, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Установлено, что 22 апреля в дневное время в деревне Борьково Сорокинского сельского поселения Вышневолоцкого района произошел крупный пожар, в результате которого пять жилых домов и нескольких хозяйственных построек были полностью уничтожены. По предварительной информации, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем одного из жителей деревни, который жег костер на участке возле своего дома", - говорится в сообщении.

Кроме того, в деревне Житово Есеновического сельского поселения Вышневолоцкого района при пожаре сгорело восемь нежилых домов, о чем ранее сообщалось в СМИ.

В ходе процессуальной проверки следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц всех органов и учреждений, обеспечивающих безопасные условия проживания жителей, в том числе противопожарную безопасность, отметили в СКР.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще