Новости 24 апреля 2019 г. 17:18

Обвинение просит 8 лет лишения свободы для вице-спикера Брянской облдумы по делу о получении взятки

Брянск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гособвинитель в Советском районном суде Брянска запросил 8 лет колонии строгого режима для заместителя председателя региональной думы Юрия Гапеенко, обвиняемого во взяточничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Отмечается, что в среду прокурор Александр Заболоцкий выступил в прениях на судебном заседании.

"Он счел доказанной виновность подсудимого и просил суд назначить ему наказание в виде 8 лет колонии строгого режима, штрафа в 12 млн рублей и лишения права в течение 10 лет занимать должности в органах власти, государственных и муниципальных учреждениях",- говорится в сообщении.

Ю.Гапеенко был задержан в начале июля 2018 года. Ему предъявлено по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки в крупном размере). В заключении он находится почти 10 месяцев.

По версии следствия, Ю.Гапеенко за обещанное покровительство получил 240 тыс. рублей от представителей двух коммерческих организаций в сфере обращения твердых коммунальных отходов .

Ю.Гапеенко - заместитель председателя Брянской областной думы с сентября 2016 года, до этого около 10 лет он был на руководящих должностях в региональном отделении партии "Единая Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще