Новости Подмосковья 24 апреля 2019 г. 17:54

Начальную школу в Мытищах реконструируют, увеличив площадь

Мытищи. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Блок начальных классов школы №19 в микрорайоне "Посёлок Пироговский" подмосковных Мытищ реконструируют, увеличив мощность учебного заведения, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"Эту школу нужно капитально ремонтировать. Сейчас в процессе обсуждения появилось желание сделать реконструкцию школы с увеличением ёмкости, но не хватает площади земельного участка, потому что нормативы сейчас кардинально поменялись. Будем думать, каким образом увеличить земельный участок и построить здесь современную начальную школу большей ёмкостью", - приводятся в сообщении слова главы округа Виктора Азарова.

Отмечается, что в ходе обсуждения возможных вариантов реконструкции учебного заведения предлагался снос старого здания и строительство нового с аналогичными параметрами и пристройкой спортивного зала с пищеблоком. Но так как здание школы было построено в 1937 году исходя из тогдашних нормативов отведения земли, расширить на данном участке школу невозможно.

"Сегодня учреждение посещают 375 школьников - это 9 первых и 4 вторых классов, а проектная мощность составляет 330 человек. Имеются определённые трудности в части самого здания - протечка кровли, деревянные перекрытия", - пояснила также директор образовательного учреждения Динора Колонина.

Глава муниципалитета В.Азаров подытожил, что к решению вопроса с дополнительным выделением земли под блок начальных классов, власти муниципалитета приступят в ближайшее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще