Новости Подмосковья 24 апреля 2019 г. 19:04

Кубок Подмосковья по киле стартует в Клину 27 апреля

Красногорск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Открытый Кубок Московской области по старинной русской игре киле начнется 27 апреля в Клину, сообщает пресс-служба Минспорта Подмосковья.

"Кила - один из тех видов спорта, который был несправедливо забыт. 27 апреля 2019 года в Клину стартует Открытый кубок Московской области по киле. Турнир откроет схватка ватаг взрослых от 18 до 45 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что соревнования пройдут в несколько этапов, а команды будут поделены на две возрастные категории: среди юношей 14-17 лет и среди взрослых от 18 до 45 лет.

"Даты финальных схваток уже определены: для взрослых - это 6 июля, а для юношей - 5 октября 2019 года, соответственно. Вышедшие в финал ватаги получат право принять участие в Открытом кубке России по киле-2019. Но вне зависимости от положения, по итогам регионального турнира все ватаги-участники получат спортивные подарки: палки для северной ходьбы", - добавили в пресс-службе областного Минспорта.

Кила - командная контактная игра с мячом, созданная на основе одноименной старинной русской игры, описания которой восходят к XIX веку. Цель игры - занести мяч в зачетную зону - "город", - преодолевая противоборства соперника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще