Новости Подмосковья 24 апреля 2019 г. 19:25

Финал Студенческой хоккейной лиги пройдет в Подмосковье

Красногорск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Третий всероссийский финал первенства Студенческой хоккейной лиги пройдет в подмосковном Дмитрове с 25 по 30 апреля, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

"В финале примут участие 16 команд из 13 субъектов РФ, прошедших региональные отборочные этапы. Финал будет состоять из двух этапов: групповой стадии, где будут сформированы 4 группы по 4 команды и стадии плей-офф, куда выйдут команды, занявшие первые 2 места в каждой из групп", - говорится в сообщении.

Отмечается, что зону "Москва" представят команды "Финунивер", "Гладиаторы", "РГУФКСМиТ" и "Тимирязевские зубры". За зону "Северо-Запад" выступят команды "СЗИУ РАНХиГС", "Лисы", "СпбГАСУ" и "ВоЛКИ" ЛТУ. Зона "Сибирь-Дальний Восток" будет представлена коллективами "Динамо-Алтай", являющимся действующими чемпионами турнира, а также "Металлург".

От зоны "Урал" участие в финале примут команды "УралГУФК" и "Арслан". Зона "Поволжье" будет представлена клубами "КНИТУ", "КАИ" и "ННГУ ФКС". От зоны "Центр" выступят команды "СГАФКСиТ", "Крылья" и "ДГТУ".

В пресс-службе областного ведомства добавили, что Студенческая хоккейная лига была создана в 2016 году и с тех пор выросла в большой полноценный турнир. Теперь в соревнованиях под эгидой СХЛ принимает участие более 100 студенческих коллективов из 32 регионов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще